8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если моя вещь была украдена из-за неосторожности другого человека?

Мы пошли с моей знакомой выпить кофе мы когда-то учились вместе и зашли в якобы в ее двор.Дала девушке (той самой знакомой с которой шли пить кофе)телефон посидеть в вконтакте и пошла в лоточек, а когда вернулась долго ее искала но все-таки нашла ,спросила где мой телефон?, а она ответила что у нее его нет , мол дала позвонить и этот парень убежал .Могу ли я написать заявление на нее и по какой статье и причине ?

, Анастасия, Шаргород
Иван Сторожев
Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

Выглядит как кражу — умышленное обращение в свою пользу чужого имущества, ст. 158 УК РФ, ее опросят, могут возбудить уголовное дело, либо на нее саму, либо в отношении неустановленного лица, если действительно посчитают, что телефон украли уже у нее самой. А еще какие нибудь доказательства есть того, что телефон был передан ей? А то велика вероятность, что она скажет, что ничего такого не было. С точки зрения гражданского права ответственность не исключена, но тоже не очевидна, Вы же не заключали договор хранения, телефон она своими действиями не повреждала, соответственно, и все риски лежат на Вас, как на собственнике имущества, что оставили его без всякого присмотра. С уважением,

1
0
1
0
Дмитрий Полихов
Дмитрий Полихов
Адвокат, г. Вологда

да пишите в полицию. Если будет уголовное дело то скорей всего это 159 либо 158 ук РФ. Все зависит от Ее показаний

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я подать заявление на мужа. Ситуация такая, у него есть условный срок, он под надзором ходит отмечаться. Его карты под арестом, моя мама отдала ему свою карту пользоваться. Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл. Могу ли я написать заявление? И грозит ли ему что-то
, вопрос №4096002, Александра Новикова, г. Челябинск
Гражданское право
Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
Здравствуйте. Хочу продать вещь, антикварную, дорогую, сумма больше, чем сумма с которой не надо уплачивать налог, но покупала ее еще не в России, а в союзе, на ней даже написано, что куплена в ГДР. Проблема в том, что чеков нет. Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
, вопрос №4095619, екатерина, г. Санкт-Петербург
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2017