Как после увольнения из таможенной службы взыскать премию за четвертый квартал?
Здравствуйте!
Я сотрудником Шереметьевской таможни был более 25 лет.
Уволился по собственному желанию в 2017 году. Квартальную премию распределяет Федеральная таможенная служба. Мою квартальную премию за 4-ый квартал 2017 год бывший начальник украл и присвоил. Залётов за все года службы нет. Какие грамотные действия я должен придпринять, включая прокуратуру?
Если вы считаете, что ваши права нарушены, то вы имеете право подать. Прокуратуру аргументированную жалобу и просить проверить правомерность действий работодателя
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются. __