8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попали в программу переселения ветхого жилья, можно ли приватизировать квартиру?

мы попали на программу переселения ветхого жилья так как квартира не приватизирована. Можно ли в данный момент приватизировать квартиру?

, наталья, г. Сясьстрой
Эдуард Шалин
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Наталья! Если Ваш дом не признан органами местного самоуправления аварийным, то приватизировать квартиру Вы можете. Согласно статьи 4 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1(ред. от 16.10.2012) «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»

Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном
состоянии,
в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также
служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и
других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и
находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений
социальной защиты населения.
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Бика Абакарова
Бика Абакарова
Юрист, г. Избербаш

В случае, если ветхое жилье Вы занимали по договору найма, то и новое жилье так же Вам будет предоставлено по договору социального найма. Согласно Жилищному кодексу РФ.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Приватизация
Можно ли приватизировать квартиру полученную по соц
Здравствуйте! Можно ли приватизировать квартиру полученную по соц.найму как очередник? Старый дом вошел в программу реновации и когда его начали переселять мне предложили равнозначную в реновац.доме и большую (по 18 кв.м на чел) в новостройке в др. районе, как очереднику. Старая квартира была приватизирована в 2015 г. Подскажите, пожалуйста, смогу ли я приватизировать новую квартиру (не равгозначную, а большую)?
, вопрос №3072560, Галина, г. Москва
2 ответа
Семейное право
После сноса дома и получения новой квартиры по программе сноса ветхого жилья имеют ли право бывшая жена и ее
В квартире, собственником которой являюсь только я, прописаны моя бывшая жена и ее совершеннолетние дети. Квартира в моей собственности собственности была до брака. После сноса дома и получения новой квартиры по программе сноса ветхого жилья имеют ли право бывшая жена и ее совершеннолетние дети прописаться в новую квартиру, собственником которой останусь только я, при том что я не хочу чтобы они были там прописаны. У жены в собственности есть половина доли в таун хаусе. Спасибо. Андрей.
, вопрос №3013489, Андрей, д. Икша
1 ответ
Приватизация
Можно ли приватизировать квартиру, чтобы ее продать и купить 2 квартиры на каждую семью?
Добрый день! В неприватизированой 2х комнатной квартире(46 м²) проживают 2 семьи: я(ответственный квартиросъёмщик),муж,дочка и сестра,ее муж и сын.дом идёт под снос по программе реновации.можно ли приватизировать квартиру,чтобы ее продать и купить 2 квартиры на каждую семью?
, вопрос №2846649, Анна, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Здравствуйте, у нас квартира в соц найме, получили квартиру 3 года назад по программе переселения ветхого жилья, в кухне на газовом счётчике погасло табло, должны ли мы платить за ремонт?
Здравствуйте, у нас квартира в соц найме, получили квартиру 3 года назад по программе переселения ветхого жилья, в кухне на газовом счётчике погасло табло, должны ли мы платить за ремонт?
, вопрос №2780145, Людмила, г. Пенза
1 ответ