Как оформить купленный участок в собственность, если бывший собственник умер, а наследники не возражают?

Здравствуйте. Мне передал 20 лет назад земельный участок мой друг во владение, фактически продал, я ему деньги передал, но никакие договора мы с ним не заключали. Недавно я узнал, что участок ему был выделен администрацией в 1993 году, но права собственности он не оформлял( в ЕГРП запись о собственнике отсутствует, свидетельств на право собственности, которые выдавали в 1993—1995 годах(синие, зеленые) у него тоже не было. Он 4 года назад умер, передать по наследству этот участок он не мог. Да и его дети вообще не против того, чтобы я был собственником участка, они им не пользуются, готовы подтвердить это письменно. В местной администрации участок закреплен за мной для ведения ЛПХ. Я хочу оформить данный участок в собственность, подал в суд заявление об установлении юридического факта, иду по приобретательной давности. Суд первой инстанции нашел спор о праве, но мотивировано не указал почему и с кем идет спор. Областной тоже самое слово в слово. Объясните к кому мне подавать иск? Или обжаловать дальше?

, Виктор, г. Москва
Алексей Сергеев
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте. Не видя решения суда сказать однозначно сложно. Возможно суд исходил из того, что по умолчанию земельный участок является государственной собственностью. Поэтому раз Вы говорите о приобретательной давности то возможно спор идет с государством.