Может ли административный штраф препятствовать трудоустройству в магазин?

Здравствуйте,у меня такой вопрос:

Я собираюсь устраиваться в "Магнит" продавцом-кассиром, у меня не так давно был мировой суд и платила штраф. Увидеть ли служба безопасности по какой статье был этот мировой суд?

, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Если захочет, то увидит — вся информация находится в открытом доступе на сайтах судов.

Яков Юрьев
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день.

Административное правонарушение не является
препятствием для трудоустройства.

ТК
РФ, Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда
Каждый имеет
равные возможности для реализации своих трудовых прав.
Никто не может
быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо
преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка,
происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения,
возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или
непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам,
а также от других
обстоятельств, не связанных с деловыми
качествами работника.
Лица, считающие, что они
подверглись дискриминации в сфере труда, вправе обратиться в суд с заявлением о
восстановлении нарушенных прав, возмещении материального вреда и компенсации морального вреда.