Как получить деньги от колхоза, если у всех работников забирают имущественные паи?

Председатель хочет забрать все имущественные паи у работников колхоза и односельчан без уплаты денег. Имеет ли он на это право? Как потребовать с него уплату денег?

, Кристина, г. Тамбов
Владимир Ротов
Юрист, г. Тамбов

Для этого нужны весомые основания. Уточните, а в какой форме было сделано такое заявление? Должно состояться собрание? Этот вопрос вынесен на повестку?