Каковы права и обязанности водителя, при работе на специальном автомобиле?

Работаю водителем илососа-спец.автомобиль,в штатном записан как грузовой,оператора не дают,в страховке-как прочие,доплаты за оборудование не дают т.к. в штатном автомобиль без оборудования,ипоэтому нет ДОПОГА

, Владимр, г. Екатеринбург
Яков Юрьев
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день.

Единый тарифно-квалификационный справочник
Водитель
автомобиля 4-й разряд
Управление легковыми
автомобилями всех типов, грузовыми автомобилями (автопоездами) всех типов
грузоподъемностью до 10 тонн (автопоездов – по суммарной грузоподъемности
автомобиля и прицепа), автобусами габаритной длиной до 7 метров Управление
подъемных механизмом самосвала, крановой установкой автокрана, насосной
установкой автоцистерны, холодильной установкой рефрежиратора,
подметально-уборочными механизмами и другим оборудованием специализированных
автомобилей. Заправка автомобилей топливом, смазочными материалами и
охлаждающей жидкостью. Проверка технического состояния и прием автомобиля перед
выездом на линию, сдача его и постановка на отведенное место по возвращении в
автохозяйство. Подача автомобиля под погрузку и разгрузку грузов, контроль за
погрузкой, размещением и креплением груза в кузове автомобиля. Устранение
возникших во время работы на линии мелких неисправностей, не требующих разборки
механизмов. Объявление водителем автобуса остановочных пунктов и порядка оплаты
проезда с использованием радиоустановки, установка компостеров, продажа
абонементных книжек на остановочных пунктах. Оформление путевых документов.