Можно ли приватизировать заброшенную государственную постройку, с целью реконструкции?
подскажите как можно забрать государственную постройку которая заброщенна 20 лет уже как
Здравствуйте, Константин.
Для этого необходимо обратиться в местное отделение Росреестра, заказав выписку из ЕГРН на этот объект, чтобы выяснить, чье право собственности зарегистрировано на этот объект.
Если выяснится, что право собственности на зарегистрировано, обратиться в местную администрацию, за выяснением, включено ли это здание в муниципальный реестр имущества либо в какой еще. Если ни в каком реестре он не состоит, администрация вправе поставить его на кадастровый учет, потом поставть на учет в качестве бесхозного в Росреестре, потом через год признать право собственности муниципального образования на него. После же выставить его на торги, в которых вы вправе принять участие.