Как разделить доли квартиры, которую папа переоформил на меня и сестру?

Папа оформил квартиру на меня и сестру.Он уже 5 лет живёт у меня в доме моего мужа, я за ним ухаживаю,квартиру папы сдаём,деньги получает сестра .как првильно разделить доли квартиры?Я с папой живу в Молдове квартира в тульской обл.

, Наталья, Приекуле
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Наталья! Каким образом папа оформил квартиру на Вас и сестру? Если это был договор дарения, то доли в нем уже определены, и вы с сестрой являетесь собственниками с момента регистрации права, поэтому ни о каком разделе и речи быть не может. Если же квартира в настоящее время находится собственности папы, то Вы с сестрой являетесь единственными наследниками по закону первой очереди, если, конечно, нет других наследников первой очереди (супруги отца, родителей отца).

Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

Если они уже поделены и зарегистрирован при его жизни, так такими они и будут. Можно только требовать участия сестры в расходах на обеспечения отца. С уважением,