Как приватизировать унаследованный участок земли, если я одинокий инвалид 1 группы?

я инвалид 1гр.,не хожу.Мне надо приватизировать участок земли,доставшийся по наследству от бабушки.Как мне это сделать?

, ольга васильевна, г. Нижний Новгород

Приватизировать земельный участок, значит, приобрести его в собственность. В соответствии с п. 3 ст. 28 ФЗ от 21.12.01 №178-ФЗ (ред. от 01.12.07) «О приватизации государственного и муниципального имущества» собственники зданий, строений, сооружений обязаны или арендовать, или приобрести у государства земельные участки, на которых находятся принадлежащие им объекты недвижимости, приватизировать такие участки могут только собственники этих строений.

Приватизация земли может быть как платной, так и безвозмездной.

приватизация возможна нужно подать заявление. в данном случае можно сделать доверенность, чтобы мог подать заявление другой человек, либо позвонить в местную администрацию спросить как можно прислать заявление через интернет.