С чего начать покупку жилья за счет мат капитала, если продавец мой отец?

Здравствуйте!Мой отец является собственником участка на котором стоят два дома,один дом он предложил купить мне(дочери) за счет материнского капитала.Мой вопрос с чего начинать,куда идти,какие документы собирать?

, Ольга, г. Мелеуз
Игорь Москвитин
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Начните с похода в Пенсионный фонд Вашего региона.Они обязаны дать Вам перечень необходимых документов для оплаты договора купли-продажи за счет денежных средств материнского капитала.Обращаю Ваше внимание, что Вам необходимо уточнить, что Вы приобретаете дом, стоящий на земельном участке, на котором уже имеется домостроение Вашего отца.Видимо есть необходимость задаться вопросом размежевания земельного участка на два, чтобы имелось два участка и соответственно два дома на них.