Могу ли я получить гражданство РФ, если гражданский муж является гражданином РФ?

я гражданская жена, гражданка Казахстана а муж гражданин России, имею сына от него,имею ли я право заехать в Россию по удостоверению личности и могу ли я получить гражданство РФ.

, Александр Николаевич Лапицкий,
Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва
я гражданская жена, гражданка Казахстана а муж гражданин России, имею сына от него, имею ли я право заехать в Россию по удостоверению личности и могу ли я получить гражданство РФ.
Александр Николаевич Лапицкий

Доброго времени суток, Александр Николаевичь!

В РФ граждане Казахстана могут въезжать при въезде необходимы документы: для взрослых — национальный паспорт или удостоверение личности гражданина Республики Казахстан; для детей до 16 лет — свидетельство о рождении или национальный паспорт, при этом виза им не нужна.

При пересечении казахстанско-российской границы граждане Казахстана обязательно должны оформить миграционную карту с отметкой о дате въезда, которая становится документом, подтверждающим законное право на временное пребывание в России в течение 90 дней.

если срок пребывания менее или 30 дней то даже не нужно временного регистрационного учёта, если же срок пребывания на территории РФ более 30 дней то необходимо встать на временный учёт.

Стать гражданкой России она сможет но здесь нужно определиться с той процедурой принятия гражданства которая будет оптимальной для неё.

Для более полной консультации Вы можете обратиться в чат к любому юристу.

С Уважением, В.Г. Бровченко