Как исчисляются сроки искровой давности, если в одном банке оформлено несколько кредитов?

Здравствуйте. Хотелось бы узнать,срок искровой давности исчисляется по каждому кредитному договору отдельно или же по всем вместе,если взято несколько кредитов в банке?

, Карина Рифовна, г. Уфа
Шушанна Баласян
Юрист

добрый вечер, по каждому договору исчисляется отдельно

Елена Тюрикова
Юрист, г. Ревда

срок искровой давности исчисляется по каждому кредитному договору отдельно

Дмитрий Полихов
Адвокат, г. Вологда

по каждому кредитному договору отдельный иск и судебный процесс, соответственно, на каждый иск отдельный срок исковой давности (3 года)