Как увеличить парковочные места в жилом комплексе? Застройщик не выполнил обещания
Здравствуйте! Купили квартиру в новостройке в г. Ярославль, дом уже сдан. До сдачи жилого комплекса осталось сдать два дома, что будет не раньше чем через год. Застройщик обещал просторную парковку и детскую площадку. В итоге на данный момент на два 18-ти этажных дома (350 квартир) 30 парковочных мест + гостевая парковка на 20 мест. Теперь застройщик утверждает, что увеличения парковки не будет. Вечером машины ставить не куда, по близости нет платных парковок. Есть ли какие нибудь нормы по количеству парковочных мест для многоквартирных домов? И если они нарушаются, то как действовать?
Это в любом городе так определяется количество парковочных мест?
Виктория, мой ответ действительно был не совсем корректен. Безгодов Александр дал более точную консультацию.
Но понимаете, одно дело нормативы, а совсем другое реальная ситация, тем более, если дома уже построены. Скорей все здесь удастся решить вопрос в суде только если в денежном эквиваленте.