Как подать ходатайство об отмене наказания по статье 264 часть 3, из-за наступившей тяжелой болезни?

Поможет ли ходатайство об отмене наказания по ст 264.ч.3, из-за наступившей тяжкой болезни( рак почки, уже удалили)

, Нелли, г. Пермь
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! В таком случае осужденный освобождается от дальнейшего отбывания наказания, а не отменяется наказание. Попробовать необходимо.