Перспективы оспаривания постановления

Поставил машину на уличной плоскостной платной парковке, но часть машины находилась на линии окончания разметки (закруглении). Машина была эвакуирована. В постановлении указано остановка тс в зоне знака 3.27 (Остановка запрещена). Знак 3.27, действительно имеется, но на обратной стороне знака 6.4 (Парковка). 6.4 установлен по ходу движения, а 3.27 на обратной стороне (его я реально не видел). Соответственно, машина оказалась в зоне действия обоих знаков?! Но так как в постоновлении предъявляется именно остановка в зоне 3.27, а не нарушение правил парковки, я считаю что могу обжаловать данное решение. Нужна консультация по перспективе оспаривания.

  • IMG-20170405-WA0009
    .jpg
  • IMG-20170405-WA0008
    .jpg
Уточнение от клиента

Я стоял прямо на месте синего автомобиля с наездом на закругление. Фотографии достаточно?

Уточнение от клиента

Место остановки

, Василий Катаев, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Выложите ссылку на это место в Яндекс картах или ином подобном сервисе, для подробной оценки

Василий Катаев
Клиент, г. Москва

Я фотографию добавил, посмотрите, пожалуйста.

Когда вынесено постановение?

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! В принципе Вы правильно рассуждаете на счет отсутствия в зоне видимости знака 3.27. Но, все же нужно изучить схему совершения правонарушения. Она имеется у Вас?

Василий Катаев
Клиент, г. Москва

Фотографии будет достаточно?

Я стоял прямо на месте синего автомобиля с наездом на закругление. Фотографии достаточно?
Василий Катаев

Да, достаточно. Скажите, там желтая сплошная заканчивается перед поворотом во двор?

Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте

Если вы просто нарушили действие знака «остановка запрещена», то ваши действия подпадают под ч. 1 ст. 12.19 Кодекса РФ об административных правонарушениях

1.Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за
исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего
Кодекса и частями 2 — 6 настоящей статьи,
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Далее. В соот. с ч. 1 ст. 27.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях

1.В целях пресечения нарушений правил эксплуатации, использования
транспортного средства и управления транспортным средством
соответствующего вида, предусмотренных частью 1 статьи 11.8.1, статьями
11.9, 11.26, 11.29, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями
1 и 2 статьи 12.7, частями 1 и 3 статьи 12.8, частями 4 и 5 статьи
12.16
(в части несоблюдения требований, предписанных дорожными знаками,
запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, при их
применении со знаком дополнительной информации (табличкой), указывающим,
что в зоне действия данных дорожных знаков осуществляется задержание
транспортного средства), частями 2 — 4 и 6 статьи 12.19,
частями 1 — 6 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2, статьей 12.26,
частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 14.38 настоящего Кодекса, применяются задержание транспортного средства, то
есть исключение транспортного средства из процесса перевозки людей и
грузов путем перемещения его при помощи другого транспортного средства и
помещения в ближайшее специально отведенное охраняемое место (на
специализированную стоянку), и хранение на специализированной стоянке до
устранения причины задержания,
а при нарушениях, предусмотренных статьями 11.26 и 11.29 настоящего
Кодекса, также до уплаты административного штрафа в случае, если
транспортное средство, на котором совершено нарушение, выезжает с
территории Российской Федерации. При невозможности по техническим
характеристикам транспортного средства его перемещения и помещения на
специализированную стоянку в случае совершения административного
правонарушения, предусмотренного частью 1, 2, 3, 4, 5 или 6 статьи 12.21.1 или частью 1 статьи 12.21.2
настоящего Кодекса, задержание осуществляется путем прекращения
движения при помощи блокирующих устройств. В случае совершения
административного правонарушения, предусмотренного статьей 12.9, частями 6 и 7 статьи 12.16 и статьей 12.21.3
настоящего Кодекса, в отношении транспортных средств, принадлежащих
иностранным перевозчикам, собственникам (владельцам) транспортных
средств, задержание транспортного средства путем прекращения движения
при помощи блокирующих устройств применяется до уплаты административного
штрафа. В случае, если транспортное средство, в отношении которого
принято решение о задержании, будет создавать препятствия для движения
других транспортных средств или пешеходов, оно до начала задержания
может быть перемещено путем управления транспортным средством его
водителем либо лицами, указанными в части 3
настоящей статьи, в ближайшее место, где данное транспортное средство
таких препятствий создавать не будет. В случае совершения
административных правонарушений, предусмотренных статьями 11.26, 11.29, 12.9, частями 6 и 7 статьи 12.16, статьей 12.21.3
настоящего Кодекса, задержание транспортного средства может
осуществляться путем перемещения его водителем задержанного
транспортного средства либо лицами, указанными в части 3
настоящей статьи, и помещения в ближайшее специально отведенное
охраняемое место (на специализированную стоянку), а также путем прекращения движения при помощи блокирующих устройств.(в ред.
Федеральных законов от 24.11.2014 N 362-ФЗ, от 31.12.2014 N 528-ФЗ, от
08.06.2015 N 143-ФЗ, от 13.07.2015 N 248-ФЗ, от 14.12.2015 N 378-ФЗ, от
23.06.2016 N 205-ФЗ)Таким образом, эвакуация ТС и помещение его на штраф стоянку при совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.19 не предусмотрено кодексом.

В протоколе у вас как квалифицировано правонарушение? По какой статье?

Василий Катаев
Клиент, г. Москва

ч.5 ст.12.16 КоАП