При каких условиях возможна продажа жилья, купленного за материнский капитал?

Здравствуйте я мать одиночка двоих детей купила дом на материнский капитал могу ли я его перебродать на обретение другого желья за эти же деньги?

, Екатерина, г. Вологда
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Здравствуйте я мать одиночка двоих детей купила дом на материнский капитал могу ли я его перебродать на обретение другого желья за эти же деньги?

Да, Вы можете его продать, только с разрешения органов опеки и попечительства.

Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного
1. Опекун или попечитель распоряжается доходами подопечного, в том числе доходами, причитающимися подопечному от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Суммы алиментов, пенсий, пособий, возмещения вреда здоровью и вреда, понесенного в случае смерти кормильца, а также иные выплачиваемые на содержание подопечного средства, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, подлежат зачислению на отдельный номинальный счет, открываемый опекуном или попечителем в соответствии с главой 45 настоящего Кодекса, и расходуются опекуном или попечителем без предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Опекун или попечитель предоставляет отчет о расходовании сумм, зачисляемых на отдельный номинальный счет, в порядке, установленном Федеральным законом «Об опеке и попечительстве».

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна