Ордер и право собственности

жила была женщина. Жила в квартире с двумя сыновьями. Сыновья выросли старшему потребовались деньги для приобретения собственного жилья. Она приватизировала свою квартиру отдала ему сумму для приобретения а на остатки "купила" себе в спальном районе квартиру. Т. е. не совсем купила, Квартира в которую она вселилась была предоставлена гр. М. в соответствии с Ордером в 91 г. он взял деньги вписал её в качестве "члена своей семьи тети. Сейчас она нуждается в уходе(инсульт) сына к ней не прописывают т.к. она не является ответственным квартиросъемщиком (хотя и оплачивает все коммун расх) "Продавца выписали за неуплату квартплаты и найти его не представляется возможным.. Есть ли возможность признать на квартиру право собственности? и каким способом..

, Светлана, г. Новосибирск

дает право на заключение договора соцнайма

Ордера на квартиру уже давно упразднены. Есть только договор найма или право собственности
До 2005 года ордер — документ, разрешающий вселение в жилое помещение!
никакое -этот документ устарел, вы должны оформить, причем срочно, в д. у договор найма и тут вам он пригодится, чтобы доказать законность вашего проживания в этой квартире