Ордер и право собственности
жила была женщина. Жила в квартире с двумя сыновьями. Сыновья выросли старшему потребовались деньги для приобретения собственного жилья. Она приватизировала свою квартиру отдала ему сумму для приобретения а на остатки "купила" себе в спальном районе квартиру. Т. е. не совсем купила, Квартира в которую она вселилась была предоставлена гр. М. в соответствии с Ордером в 91 г. он взял деньги вписал её в качестве "члена своей семьи тети. Сейчас она нуждается в уходе(инсульт) сына к ней не прописывают т.к. она не является ответственным квартиросъемщиком (хотя и оплачивает все коммун расх) "Продавца выписали за неуплату квартплаты и найти его не представляется возможным.. Есть ли возможность признать на квартиру право собственности? и каким способом..
за заключением договора соцнайма женщина не обращалась..то, что она уже исполдьзовала свое право на получение в порядке приватизации кв. ПОНЯТНО, но нельзя ли вписать её младшего сына сейчас и ему на себя приватизировать эту кв.?
Сейчас все идет через заключение договора соцнайма. Пусть мама даст вам доверенность, по которой вы оформите договор соцнайма на маму, а потом уже пусть мама регистрирует вас. При этом нужно будет получить согласие наймодателя на вашу регистрацию и после регистрации внесете изменения в договор соцнайма