Как рассчитывается зарплата при переводе беременной сотрудницы на легкий труд?

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, разобраться в одном вопросе. Устроилась на работу менеджером по продажам в фитнес клуб 2 месяца назад, узнала о беременности, насколько я знаю, есть возможность перейти на лёгкий труд. Прочитала, что могут перевести на другую должность с сохранением среднего заработка на предыдущей должности. Как считают это среднее, если окдад 17000, остальное процент. Платить будут только оклад или это среднее по справке 2 НДФЛ будет учитываться? Заранее благодарю

, Лера, г. Москва
Яков Юрьев
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер.

ТК РФ, Статья 254. Перевод на
другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора
лет
Беременным
женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются
нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую
работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с
сохранением среднего
заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой
работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она
подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все
пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.