Внесение изменений в ЕГРЮЛ, не требующих изменений в уставе

Добрый день!

Подскажите пожалуйста нужно ли заверять подпись ген. директора в форме Р14001 нотариально для внесения изменений в ЕГРЮЛ, касающиеся добавления кодов ОКВЭД, изменения в устав вносится не будут (т.к. в Уставе оговорена возможность заниматься “иными видами деятельности") при подаче заявления через офисы DHL Express или почтой России?

Спасибо.

, Ирина, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

да, необходимость заверять отпадает при личной подаче в ФНС

Александра Акимова
Юрист, г. Москва

Если почтой России, то заверение формы необходимо. Хотя данный способ не рекомендуется, вам же нужна будет расписка.

Документы можете подать электронно через нотариуса. У него же получите документы потом.