Будет ли минимальная пенсия при увольнении со службы по состоянию здоровья с выслугой более 10 лет?

Доброго времени суток! Хотелось бы уточнить полагается ли минимальная пенсия при увольнении со службы по состоянию здоровья , с выслугой более 10 лет??? Заранее спасибо...

, Рустам, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Увольнение со службы по состоянию здоровья Доброго времени суток! Хотелось бы уточнить полагается ли минимальная пенсия при увольнении со службы по состоянию здоровья, с выслугой более 10 лет??? Заранее спасибо…
Рустам

Добрый вечер! Сколько Вам полных лет? Скорее всего — нет пенсия Вам не положена.

Хотелось бы уточнить полагается ли минимальная пенсия
Рустам

Военные пенсии назначаются по нормам Закона
Российской Федерации от 12.02.1993 № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц,
проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной
противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и
психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и
их семей» (далее — Закон № 4468-1). Виды военной пенсии: военная пенсия за
выслугу лет; военная пенсия по инвалидности; военная пенсия по потери кормильца
членам семьи в случае смерти военнослужащего/ военного пенсионера. Право на
военную пенсию за выслугу лет определяется статьей 13 Закона № 4468-1. имеют:
а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со
службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и
(или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в
органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и
(или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы 20 лет
и более; (в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 25.07.2002 N
116-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ) б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона,
уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе,
состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и
достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж
25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет
военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в
Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за
оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в
учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы. (в ред. Федеральных
законов от 28.11.1995 N 186-ФЗ, от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ,
от 30.06.2003 N 86-ФЗ).