Консультируйтесь с юристом онлайн

1108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1108 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Выход из отпуска по уходу за ребенком

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста , я написала заявление о досрочном выходе из отпуска по уходу за ребенком (ребенку 1,5г) имеет ли работодатель право изменить место моей работы .Если уходила я в декрет из магазина в поселке области(где прописана и проживаю) в другой город в 40км от дома?Заранее спасибо за ответ!

06 Августа 2013, 14:49, вопрос №160096 Оксана, г. Курск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Мария
    Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Добрый день! В силу действующего ТК РФ на период декретного отпуска, т.е. до достижения ребенком 3х лет, за сотрудником, находящемся в отпуске по уходу за ребенком,  сохраняется место работы. Таким  образом, действия работодателя являются незаконными, их можно обжаловать в судебном порядке.   

    Ст. 72.1 ТК РФ  Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника

    Желаю Вам удачи в труде, надеюсь смогла Вам помочь, буду признательна за отзыв на ответ.


    06 Августа 2013, 14:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Лариса
    Адвокат, г. Курск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Без вашего согласия — если магазин из которого Вы увольнялись не ликвидирован — перевести Вас не могут. Вам обязаны предоставить Ваше предыдущее рабочее место. Пишите жалобу в трудовую инспекцию. И в первый же рабочий день пишите заявление работодателю о предоставлении Вам для исполнения Ваших трудовых обязанностей  Вашего рабочего места в магазине таком-то, расположенном там-то, которое Вы занимали до ухода в декретный отпуск. 

    12 Августа 2013, 12:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть