Что может грозить за просроченное разрешение на хранение и ношение гладкоствольного оружия?

Какое наказание.? Просрочено разрешение почти на 2 месяца. На охотничье оружие. В разрешительной системе сказали привезти к ним оружие и сдать его до суда. Какое наказание за это нарушение?

, Сергей, г. Оренбург
Владимир Замараев
Юрист, г. Москва

ст. 20.11 КоАП РФ предусмотрен срок в пять лет, разрешающий право на хранение оружия. По истечении этого времени, охотник или просто обладатель оружия обязаны продлить свое разрешение. Документы для этого нужно предоставлять заблаговременно, а именно, за три месяца до окончания срока действия разрешения.

1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, или его территориального органа оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем функции в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации,
или его территориальном органе при изменении гражданином постоянного места жительства — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.