Возможно ли участие в программе "Молодая семья", если супруги проживают в разных областях?
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Мы с мужем хотим получить выплату на покупку жилья по программе Молодая семья. У нас двое детей, ожидаем третьего. Муж с детьми прописан в Московской обл в квартире соцнайма(на его мать), где помимо них прописаны еще 5 чел - итого 8 чел на 56,5 кв.м. Я прописана в Рязанской области в приватизированной квартире, где моя доля 1/4, что примерно 17 кв.м. В жилищном отделе в городе по прописке мужа нам сказали что мы не можем учавствовать в этой программе, так как прописаны в разных местах, областях. Подскажите, правомерно ли это? p.s. на сколько мне известно в программе могут учавствовать семьи проживающие на территории РФ, главное свидельство о заключение брака. p.p.s. не знаю имеет ли это значение.. у меня хрон. заболевание-эпилепсия
У мужа и детей прописка в Московской обл, а у меня временная регистрация по тому же адресу.. если, я правильно поняла, получается нам не имеют права отказать в постановке в очередь на субсидию по программе Мол. семья? Спасибо!