Возможно ли участие в программе "Молодая семья", если супруги проживают в разных областях?

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Мы с мужем хотим получить выплату на покупку жилья по программе Молодая семья. У нас двое детей, ожидаем третьего. Муж с детьми прописан в Московской обл в квартире соцнайма(на его мать), где помимо них прописаны еще 5 чел - итого 8 чел на 56,5 кв.м. Я прописана в Рязанской области в приватизированной квартире, где моя доля 1/4, что примерно 17 кв.м. В жилищном отделе в городе по прописке мужа нам сказали что мы не можем учавствовать в этой программе, так как прописаны в разных местах, областях. Подскажите, правомерно ли это? p.s. на сколько мне известно в программе могут учавствовать семьи проживающие на территории РФ, главное свидельство о заключение брака. p.p.s. не знаю имеет ли это значение.. у меня хрон. заболевание-эпилепсия

, Анастасия, п. Власиха
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

регистрация, чтобы поставили на учет и признали нуждающимися (ст. 51 ЖК РФ). Постоянную прописку должен иметь хотя б один из супругов в регионе подачи документов

Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма
[Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 51]
1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее — нуждающиеся в жилых помещениях):
1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;
2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;
3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;

Анастасия
Клиент, п. Власиха

У мужа и детей прописка в Московской обл, а у меня временная регистрация по тому же адресу.. если, я правильно поняла, получается нам не имеют права отказать в постановке в очередь на субсидию по программе Мол. семья? Спасибо!