Как правильно расторгнуть трудовой договор при несогласии работника с изменением графика работы?
По бессрочному трудовому договору прописан график с 10 до 19 пн-пт, 20-часовая рабочая неделя. По факту работника устно заставляют работать сменным графиком по 12 часов, включая ночные смены, выходные и праздничные дни. Фактически получается от 24 до 48 рабочих часов в неделю. Письменно работодатель о таком графике никак не уведомлял, никаких документов о ночной/сверхурочной работе не подписывал.
Сейчас работодатель хочет изменить трудовой договор (прописать сменный график) и изменить сменный график на сутки-трое.
Я, как работник, не согласен на изменение графика и хочу расторгнуть договор с компенсацией.
Как правильно прописать требования компенсации и основания для расторжения трудового договора, если он был составлен с такими нарушениями?