8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно расторгнуть трудовой договор при несогласии работника с изменением графика работы?

По бессрочному трудовому договору прописан график с 10 до 19 пн-пт, 20-часовая рабочая неделя. По факту работника устно заставляют работать сменным графиком по 12 часов, включая ночные смены, выходные и праздничные дни. Фактически получается от 24 до 48 рабочих часов в неделю. Письменно работодатель о таком графике никак не уведомлял, никаких документов о ночной/сверхурочной работе не подписывал.

Сейчас работодатель хочет изменить трудовой договор (прописать сменный график) и изменить сменный график на сутки-трое.

Я, как работник, не согласен на изменение графика и хочу расторгнуть договор с компенсацией.

Как правильно прописать требования компенсации и основания для расторжения трудового договора, если он был составлен с такими нарушениями?

, Александр, г. Москва
Александр Евдокимов
Александр Евдокимов
Юрист, г. Москва

Расторгнуть договор вы имеете право в любое время, но вот относительно компенсации, тут все не просто.

Изменение графика работы работодателем, не является основанием для получения компенсации, если вы с таким графиком не согласны.

Если вы считаете, что работодатель должен вам оплату за сверхурочное отработанное вами время, то для начала вам необходимо предъявить ему (работодателю) письменное требование об оплате за сверхурочную работу, а при отказе, только через суд.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Добрый день, работодатель выдал мне уведомление ооб изменении трудового договора в части изменения места
Добрый день,работодатель выдал мне уведомление ооб изменении трудового договора в части изменения места работы, я на данном уведомление оставил отметку об отказе, также он мне дал на подпись приказ о переводе на новое место работы по производственной необходимости, по окончании окончания срока я буду увольняться. Подскажите пожалуйста могу ли я восстановится на прежнем месте работы,если работодатель не предложил все имеющие у него вакантные места по моей квалификации. Уведомление во вложении.
, вопрос №2941931, Алексей, г. Вологда
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Интересует возможность получения консультации по вопросу трудовых отношений, относительно правомерности изменения графика работы
Доброго времени суток. Интересует возможность получения консультации по вопросу трудовых отношений, относительно правомерности изменения графика работы. Спасибо.
, вопрос №2919544, Алексей, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Трудовое право
Нужно ли перезаключать трудовые договоры с работниками, начавшими свою работу до 90-х годов?
В государственном учреждении большое колличество сотрудников было принято ещё до 90-х годов. Трудовые договора не заключались, а на данный момент они нужны. Как правильно оформить трудовые договора с такими работниками сейчас?
, вопрос №2640500, Алена, г. Тетюши
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Есть ли в трудовом договоре ошибка при составлении графика работы?
Здравствуйте. Муж работает программистом в районной больнице с 11.01.2011 года, целый день проводит за компьютером. В трудовом договоре прописано, что у него 40 часовая пятидневная рабочая неделя, и указано рабочее время с 9.00 до 17.20, перерыв на обед с 13.00 до 14.00. До сегодняшнего дня не задумывались о количестве прорабатываемых часов, но пересчитав их, поняли, что при таком графике работы муж не дорабатывает положенное время. В трудовом договоре ошибка при составлении графика работы? Значит, муж нарушает трудовое законодательство? Кто в этом случае виноват: муж или отдел кадров? Какое "наказание" предусмотрено законом? Или же производство считается вредным и у программиста особый график работы?
, вопрос №1847473, Юлия, г. Олекминск
3 ответа
Трудовое право
Как составить трудовой договор с сотрудником на график сутки через трое?
Здравствуйте, мне нужно составить трудовой договор с работником на график сутки через трое , как правильно указать это и как заполнить часы работы и время отдыха?
, вопрос №1178103, Владислав, г. Омск
1 ответ