Входят ли в обязательную школьную программу выступления на праздничных концертах?

Мой классный руководитель заставляет меня принимать участия в концертах и маршировании хотя я категорически против ?

, Данил Попов, г. Омск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, это необязательные мероприятия, можете их не посещать. Желательно также заручиться поддержкой родителей.