8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужен ли ККТ онлайн, если оплаты поступают на расчетный счет?

Добрый день!Планируем открыть ООО по изготовлению лестниц, табуреток и прочих изделий из дерева. Планируем работать как с магазинами ИП / ООО по безналичному расчету,а а так же открыть выставочный зал для продажи частным лицам. ВВиду закона 54 ФЗ при продажах за наличку нужны новые кассы онлайн. Вопрос: можно ли не покупать онлайн кассу если с физическими лицами заключать договор купли-продажи и выдавать им квитанцию для с реквизитами расчетного счета нашего предприятия. Т.е. получится что физ.лицо оплатить товар не наличными в кассу (что избавляет нас от онлайн-касс) а внесение денег на расчетный счет. Спасибо

Показать полностью
, Дарья Кузнецова, г. Екатеринбург
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Да, так можно сделать. Но удобно ли это будет самим покупателям-физ. лицам?

Какая у вас система налогообложения в отношении розничной продажи?

0
0
0
0
Дарья Кузнецова
Дарья Кузнецова
Клиент, г. Екатеринбург

Добрый день!Руководитель хочет ДОходы 6%

Руководитель хочет ДОходы 6%
Дарья

По рознице имеет смысл рассмотреть ЕНВД. В этом случае до 01.02.2021 г. при получении наличной оплаты вы можете не применять ККМ, выдавая физ. лицам по требованию товарные чеки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
Налоговое право
Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает
Здравствуйте. Я ИП на УСН 6% доходы, своя парикмахерская, часть денег от клиентов идёт на расчетный счёт, часть налом и часть переводом на карту физ лица Сбербанк. В октябре заблокировал банк счёт, деньги принимала налом и на карту физ лица. Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает.
, вопрос №4094446, Елена, г. Сыктывкар
Административное право
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать, данные свои тоже не сказала, но он Меня сфоткал без моего ведома, как быть?
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать , данные свои тоже не сказала , но он Меня сфоткал без моего ведома , как быть ?
, вопрос №4094379, Клиент, г. Москва
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19
Добрый вечер, вынесено решение суда апелляционной инстанции (МГС) по делу об административном правонарушении. Я его еще не получил. Хочу его обжаловать во 2 кассационном суде. В связи с этим возник ряд вопросов. 1. В течение какого срока нужно успеть обжаловать 2. как быстрее и эффективнее получить решение МГС 3. Должны ли быть копии решений судов заверены круглой печатью? 4. Жалоба подается непосредственно в кассационный суд? 4. Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19.08.2023?
, вопрос №4092395, Александр, г. Москва
Доверенности нотариуса
Действителен ли исполнительный лист, если организация-Ответчик, на которую он выдан, поменяла юридический адрес?
Действителен ли исполнительный лист, если в нём указан старый юр.адрес Ответчика? Действителен ли исполнительный лист, если организация-Ответчик, на которую он выдан, поменяла юридический адрес? Надо ли вносить исправления?
, вопрос №4092063, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2017