Как отменить депортацию гражданина Таджикистана, если он является моим гражданским мужем?

не знаем куда обратиться.Мой гр.муж татжик у него депортация.еть что то законное что бы.ее сняли.куда обращаться.в миграционную обращались.плечами пожимают.сейчас вышла амнистия.может что то поможет.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Марина!

Решение выдворении из Российской Федерации иностранного гражданина может быть отменено в судебном порядке по совокупности факторов: наличие у иностранного гражданина на территории Российской Федерации семьи: муж (жена), дети (особенно несовершеннолетние), родители (особенно нетрудоспособные), постоянная работа, недвижимость в собственности и т. д. Суд рассматривает все обстоятельства, и исходя из тяжести совершенного ин. гражданином правонарушения, а также с учетом смягчающих обстоятельств, которые я перечислила, может отменить решение о выдворении, либо оставить его без изменения. Марина, хотелось бы добавить, что в российском законодательстве такого понятия как «гражданский брак» нет, если брак не заключен в установленном порядке, это называется сожительством, и браком не считается. В любом случае у Вас есть вариант — ищите грамотного юриста и обращайтесь в суд. Рада была помочь.