8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить депортацию гражданина Таджикистана, если он является моим гражданским мужем?

не знаем куда обратиться.Мой гр.муж татжик у него депортация.еть что то законное что бы.ее сняли.куда обращаться.в миграционную обращались.плечами пожимают.сейчас вышла амнистия.может что то поможет.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Виктория Брайко
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Марина!

Решение выдворении из Российской Федерации иностранного гражданина может быть отменено в судебном порядке по совокупности факторов: наличие у иностранного гражданина на территории Российской Федерации семьи: муж (жена), дети (особенно несовершеннолетние), родители (особенно нетрудоспособные), постоянная работа, недвижимость в собственности и т. д. Суд рассматривает все обстоятельства, и исходя из тяжести совершенного ин. гражданином правонарушения, а также с учетом смягчающих обстоятельств, которые я перечислила, может отменить решение о выдворении, либо оставить его без изменения. Марина, хотелось бы добавить, что в российском законодательстве такого понятия как «гражданский брак» нет, если брак не заключен в установленном порядке, это называется сожительством, и браком не считается. В любом случае у Вас есть вариант — ищите грамотного юриста и обращайтесь в суд. Рада была помочь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Семейное право
Можно ли обойтись без согласия мужа, если нет, то как его правильно оформить
Добрый вечер, я хочу купить квартиру в Москве в ипотеку. Я - гражданка РФ, мой муж гражданин Украины.Я в России уже 13 лет являюсь соучредителем и генеральным директором компании. Квартиру буду покупать исходя из средств, заработанных мною на территории РФ. Можно ли обойтись без согласия мужа, если нет, то как его правильно оформить
, вопрос №4082287, Алла, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, мой бывший муж подал на меня на алименты в 2022 году, долг 280000тыс ( старший ребёнок проживает с
Здравствуйте, мой бывший муж подал на меня на алименты в 2022 году, долг 280000тыс ( старший ребёнок проживает с мужем и он лешил меня на него прав) , у меня есть ещё младший ребёнок который проживает со мной несовершеннолетний от другого человека. Подавал он в твёрдой валюте на определенную сумму. Алименты я выплачиваю но не всю указанную судом сумму. Сейчас на меня подали на уголовное дело об неуплате. На данный момент я не работаю и прохожу комиссию по диагнозу астма ( заключение по астме есть) но группу пока не получала. Сейчас идёт давление со стороны пристава что меня могут посадить в сизо до суда а потом отправить в колонию поселения. Так ли это?
, вопрос №4081255, Елена, г. Москва
Все
Здравствуйте У меня такая ситуация На свой погиб мой бывший
Здравствуйте. У меня такая ситуация. На свой погиб мой бывший гражданский муж. От него есть дочь, но мы официально не были росписаны и дочь на него не записана. Могу ли я претендовать на выплату?
, вопрос №4080660, Юля, г. Донецк
Все
Здравствуйте Ситуация такая Хочу лишить бывшего мужа родительских
Здравствуйте Ситуация такая Хочу лишить бывшего мужа родительских прав на ребёнка Судебный приказ о взыскании алиментов вступил в силу в 2021 году Алименты он платил максимум 4 месяца и все Этот судебный приказ я отнесла к бывшему мужу на работу, отдала в бухгалтерию Он давно уволился с этой работы Теперь я не могу зафиксировать, за какой период он не платил алименты А доказательства же нужны, что он не платил алименты, чтобы я смогла лишить его родительских прав А прав родительских лишить его хочу очень, т.к. он загульный, часто пил, даже наркотики употреблял Мой нынешний муж готов удочерить моего ребенка Что в этой ситуации делать?
, вопрос №4077885, Евгения, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Добрый день, квартира взята в ипотеку в браке, сейчас развелись, как мать может вложить маткапитал, если является только созаёмщиком
Добрый день,квартира взята в ипотеку в браке,сейчас развелись,как мать может вложить маткапитал,если является только созаёмщиком
, вопрос №4077840, Максим, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.04.2017