Как вернуть осужденного из одной исправительной колонии в другую?

Как перевести осужденного из Норильска в Красноярск, отбывать срок до конца. По суду определили в ИК-17 г. Красноярска,но через месяц отправили в Норильск. У нас вообще нет возможности поехать к нему. Как можно вернуть обратно?

, Яна, г. Красноярск

Доброе утро, Яна. В соответствии с ч. 2 ст. 81 Уголовно-исполнительного кодекса РФ перевод осужденного для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного учреждения в другое того же вида допускается в случае болезни осужденного либо для обеспечения его личной безопасности, при реорганизации или ликвидации исправительного учреждения, а также при иных исключительных обстоятельствах, препятствующих дальнейшему нахождению осужденного в данном
исправительном учреждении.
Для начала рекомендую Вам направить обращение в ГУ ФСИН России с просьбой разъяснения причин перевода из одного исправительного учреждения в другое. Возможно это вызвано объективными причинами.