Законно ли отказали в выплате детского пособия на работе ввиду отсутствия ИНН?
Добрый день.
Меня зовут Ольга, нахожусь сейчас в декретном отпуске и получала от своей работы положенное мне законом до 1,5 лет детское пособие. Получала до текущего нг. Ребенку на состояние декабря 2016 был 1 год и 2 месяца.
В декабре 2016 бухгалтерия заявила , что больше не может перечислять мне детское пособие поскольку у меня отсутствует инн ( хотя работаю я официально). Поскольку по новому закону с 1 января 2017 инн для оплаты соц выплат обязателен, так как отчеты стали дублироваться в налоговую.
Я жила заграницей некоторое время после родов и оформить инн удаленно не смогла. Выплаты с января месяца прекратились.
В текущем апреле я вернулась в москву и оформила инн и предоставила его своей бухгалтерии. Ребенку 1,5 года как раз исполнилось. Но мне заявили что уже поздно, поезд ушел, баланс за первый квартал сдан, задним числом провести оплату они не могут и детское пособие за пропущенные ввиду отсутствия у меня Инн месяцы я не получу.
Вопрос:
1) насколько законны были действия бухгалтерии по отказу выплачивать мне пособие с января 2017 ввиду отсутствия инн
2) действительно ли после предоставления Инн сейчас я не могу дополучить свои детские деньги за 4 месяца
3) может ли сейчас бухгалтерия отказывать мне в выплате , ссылаясь на уже сданный баланс за первый квартал и отсутствия лазеек для проведения денег.
4) куда обращаться с жалобой? Фсс? Трудовая комиссия?
Заранее спасибо за ответ