Насколько правомерна визуальная фиксация нарушения ПДД?
Добрый день! Остановили сотрудники нац.гвардии, обвинили в нарушении ПДД, движение задним ходом по одностороннему движению. Отказались предъявить документы, представились лишь на словах. Я свои документы передал. На просьбу выйти из машины и пройти к ним в авто, я отказался. За что был предупрежден о силовом воздействии. После этого я сделал звонок в 112 и они уже вызвали сотрудников ГИБДД. Сотрудник, со слов нац.гварцейцев составил протокол о нарушении, никаких доказательств представлено не было! Я нарисовал свою схему движения из которой следует, что я не нарушал. Вопрос, как поступят сотрудники при рассмотрении моей ситуации в отделе дознания, имеет ли силу в этом случае доказательства лишь на словах, ведь речь идет о лишении прав? Если идти в суд, станет ли судья верить лишь словам сотрудников? Что посоветуете? Спасибо
По данному вопросу есть разъяснения ВС РФ
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.10.2006 N 18
«О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»