Каков порядок начисления оплаты за хранение заказа на почте?

Здравствуйте! Я заказала таблетки, но не могу сейчас забрать! Сколько будет начисляться пени за хранение в почтовом отделении?

, Ление, г. Нарьян-Мар
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Здравствуйте! Я заказала таблетки, но не могу сейчас забрать! Сколько будет начисляться пени за хранение в почтовом отделении?
Ление

Никаких «пеней» нет. Невостребованные почтовые отправления хранятся в почтовом отделении в течение месяца, а затем возвращаются отправителю.

Приказ Минкомсвязи России от 31.07.2014 N 234
«Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи»
34. Почтовые отправления и почтовые переводы при невозможности их вручения (выплаты) адресатам (их уполномоченным представителям) хранятся в объектах почтовой связи в течение 30 дней со дня поступления почтового отправления в объект почтовой связи. Срок хранения почтовых отправлений и почтовых переводов может быть продлен по заявлению отправителя или адресата (его уполномоченного представителя).

По истечении установленного срока хранения не полученная адресатами (их уполномоченными представителями) простая письменная корреспонденция передается в число невостребованных почтовых отправлений. Не полученные адресатами (их уполномоченными представителями) регистрируемые почтовые отправления и почтовые переводы возвращаются отправителям за их счет по обратному адресу, если иное не предусмотрено договором между оператором почтовой связи и пользователем. При отказе отправителя от получения и оплаты пересылки возвращенного почтового отправления или почтового перевода они передаются на временное хранение в число невостребованных.