Приостановка административного дела, если не получены официальные ответы из медицинских учреждений

суть такая: судом была назначена СМЭ, до её результатов административное дело было приостановлено.

Судмедэксперт не мог дать заключения, в виду того,что травматолог не описал подробно рану.

Узнав это, я обратился в следующие инстанции: к глав.врачу поликлиники, в прокуратуру и в Департамент Здравоохранения с требованием помочь в решении моей проблемы и обязать травматолога дать полное описание диагноза.

Кроме того, я зарегистрировал ходатайство суд, с требованием приостановить административное дело до разрешений ответов с инстанций,куда обращался.

Спустя некоторое время мне приходит повестка в суд, хотя ответов официальных куда я обращался-еще не получил. Законно ли поступает судья?

, Вячеслав, г. Шадринск
Наталья Бахтинова
Адвокат, г. Ставрополь

Здравствуйте. Вы можете заявить ходатайство в суде, чтоб суд сам истребовал данные документы и тогда дело будет приостановлено. Если судья откажет в ходатайстве, заявляете ходатайство о приостановлении дела до получения необходимых ответов. Если судья все же рассмотрит дело, то обжалуйте решение суда в том числе и по этим основаниям.

Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

Вопрос о приостановлении производства должен решаться в судебном заседании, возможно, вызывают именно для этого. Однако строгой обязанности приостановить производство я не вижу, оснований нет. Можно было бы скорее овсего в такой ситуации отложить судебное разбирательство, однако опять таки все указанные жалобы не направлены непосредственно на собирание доказательств и могут быть восприняты судом как неотносимые к предмету спора. С уважением,