8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приостановка административного дела, если не получены официальные ответы из медицинских учреждений

суть такая: судом была назначена СМЭ, до её результатов административное дело было приостановлено.

Судмедэксперт не мог дать заключения, в виду того,что травматолог не описал подробно рану.

Узнав это, я обратился в следующие инстанции: к глав.врачу поликлиники, в прокуратуру и в Департамент Здравоохранения с требованием помочь в решении моей проблемы и обязать травматолога дать полное описание диагноза.

Кроме того, я зарегистрировал ходатайство суд, с требованием приостановить административное дело до разрешений ответов с инстанций,куда обращался.

Спустя некоторое время мне приходит повестка в суд, хотя ответов официальных куда я обращался-еще не получил. Законно ли поступает судья?

Показать полностью
, Вячеслав, г. Шадринск
Наталья Бахтинова
Наталья Бахтинова
Адвокат, г. Ставрополь

Здравствуйте. Вы можете заявить ходатайство в суде, чтоб суд сам истребовал данные документы и тогда дело будет приостановлено. Если судья откажет в ходатайстве, заявляете ходатайство о приостановлении дела до получения необходимых ответов. Если судья все же рассмотрит дело, то обжалуйте решение суда в том числе и по этим основаниям.

0
0
0
0
Иван Сторожев
Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

Вопрос о приостановлении производства должен решаться в судебном заседании, возможно, вызывают именно для этого. Однако строгой обязанности приостановить производство я не вижу, оснований нет. Можно было бы скорее овсего в такой ситуации отложить судебное разбирательство, однако опять таки все указанные жалобы не направлены непосредственно на собирание доказательств и могут быть восприняты судом как неотносимые к предмету спора. С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Получен отрицательный ответ из ВС совершенно не соответствующей предмету поданной жалобы
Получен отрицательный ответ из ВС совершенно не соответствующей предмету поданной жалобы
, вопрос №4090305, Людмила, г. Москва
Трудовое право
Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп
Работаю по тк рф. Заболела. На работу выйти не могу. Замену не нашла. Менеджер в помощи отказала. Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп. Что делать?
, вопрос №4088941, Татьяна, г. Москва
Административное право
Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы с дочерью хотим забрать документы с колледжа. Дочери 17 лет. Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения.
, вопрос №4088843, Виктория, г. Краснодар
Нотариат
Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
В течении 5 лет Нотариус требует документы , для вступления наследства. Каждый раз говорит про разные документы. Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
, вопрос №4088344, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
, вопрос №4088023, Николай, г. Рославль
Дата обновления страницы 07.04.2017