8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли забрать водительские права без оплаты штрафа, если истек срок давности постановления?

Здравствуйте! Постановление о лишении прав и назначение штрафа на сумму 30 000 рублей, вынесено 11 ноября 2014 года. Прошло уже больше 2 лет, дело приставам передано не было, на сайте гибдд и госуслугах штраф пробал. Могу я тепер забрать права, не оплачивая штраф?

07 апреля 2017, 04:37, Ваня, г. Хабаровск
Илия Рогожников
Илия Рогожников
Юрист, г. Челябинск

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания1.Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.Отдельно по самым распространенным нарушениям — штрафы за нарушения ПДД. Срок составляет 1 год.да если истек срок лишения прав

07 апреля 2017, 05:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Никитина
Анна Никитина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Ваня!

Для получения водительского удостоверения после лишения права на управление ТС необходимо представить:
— паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
— медицинское заключение о наличии (об отсутствии) у водителя транспортного средства медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению ТС, выданное после прекращения действия права на управление ТС, — если водитель лишен права управления ТС за вождение в состоянии опьянения (ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ; Перечни медицинских противопоказаний, показаний и ограничений, утв. Постановлением Правительства РФ от 29.12.2014 N 1604), за отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ), за употребление алкогольных напитков, наркотических или психотропных веществ после ДТП (ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ) (ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ; п. 7 Правил N 1191).
Указанный перечень документов для возврата водительского удостоверения является исчерпывающим. Требования сотрудника ГИБДД представить иные документы незаконны.

07 апреля 2017, 05:46
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я через суд отменить штраф по истечению срока давности 2года?
Здравствуйте! Лишили прав 3года назад, срок вышел 3 месяца назад,медсправка и экзамен на руках,без оплаты штрафа 30000 права не отдают.Дело было у приставов 2 года,закрыли. Могу ли я через суд отменить штраф по истечению срока давности 2года? Вроде ст.31.9.
09 ноября 2020, 19:18, вопрос №2907276, Алексей, г. Екатеринбург
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если истек срок давности у исполнительного производства
что делать, если истек срок давности у исполнительного производства? В феврале 2020 года истек срок по исполнительному производству. Пристав не желает его возвращать микрофинансовой организации, мотивируя тем, что у меня есть единственное имущество - дом.
15 июня 2020, 10:40, вопрос №2800548, Марина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Лишение водительских прав
Могу ли я забрать водительские права в таком случае?
Здравствуйте, можно ли забрать водительское удостоверение в день, когда закончился срок лишение. То есть в протоколе написано дата изъятия 12.04.18 в 13:06, а могу ли я забрать права 12.09.19 в 13:07?
20 августа 2019, 06:39, вопрос №2478057, Александр, г. Новосибирск
1 ответ
Лишение водительских прав
Как получить права, если прошел срок давности и штраф не числится?
Здравствуйте. В 2014г. лишили водительских прав до декабря 2017г. Оплатил 1 штраф в размере 30000р. Оставался еще один на сумму 35000р. На сайте ФССП информации о этом штрафе больше нет. Какик справки нужны от ФССП для предоставления в ГИБДД чтобы забрать ву. Буду ли я вынужден оплачивать этот штраф если прошел срок давности? Как и с какими документами я могу забрать права если последний штраф в базе ФССП не числится?
19 ноября 2017, 16:44, вопрос №1817676, Леонид, г. Новосибирск
1 ответ
Кредитование
Можно ли снять арест с квартиры мотивируя тем, что срок давности по кредиту истек?
Здравствуйте. За просроченный кредит был наложен арест на квартиру (кредит брался не под залог квартиры). Срок давности кредита прошел. Можно ли снять арест с квартиры мотивируя тем что срок давности истек?
07 октября 2016, 08:01, вопрос №1400015, Олег, г. Саратов
4 ответа
Дата обновления страницы 07.04.2017