Возможно ли снять статью 14б в военном билете?

Здравствуйте . У меня сложилась не простая ситуация у меня подходил к концу срок действия водительских прав категории В/С я начал проходить специальную водительскую медкомиссию что бы мне продлили водительское удостоверение при приеме у врача психиатра у меня возникла проблема он потребовал военный билет у меня в нем указана статья 14 б и врач сказал что ты не имеешь право получить права пожизненно и эту статью невозможно снять и написал отказ хотя всех других врачей я прошел без проблем . Мне эту статью поставили в другом городе в 2006 году меня вайнкомат направил полежать в психбольнице хотя я абсолютно здоровый человек и никаких отклонений в здоровье нет .Я работал все время водителем это мой единственный заработок как мне быть скажите пожалуйста .

, Андрей, г. Геленджик
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
статья 14 б и врач сказал что ты не имеешь право получить права пожизненно и эту статью невозможно снять и написал отказ хотя всех других врачей я прошел без проблем. Мне эту статью поставили в другом городе в 2006 году меня вайнкомат направил полежать в психбольнице хотя я абсолютно здоровый человек и никаких отклонений в здоровье нет.Я работал все время водителем это мой единственный заработок как мне быть скажите пожалуйста.
Андрей

Здравствуйте

военный билет отдельно- а водительская комиссия- отдельно

если они установят такой диагноз сами- то по мед показаниям права могут не давать (если диагноз подпадает в печень по которому права выдавать нельзя) — но диагноз они должны вам поставить сейчас

Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Андрей!

Для прохождения врачебной комиссии не требуется военного билета. Это требование не закреплено ни в одном законодательном акте.

Вы вправе обратиться с жалобой руководству лечебного учреждения, в суд на лечебное учреждение, с требованием провести медицинскую комиссию без требования документов воинского учета.

Врач-психиатр после проведенного обследования может направить на психиатрическое освидетельствование, если будут выявлены признаки заболевания, состояния, являющегося противопоказанием к управлению транспортным средством.