8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли снять статью 14б в военном билете?

Здравствуйте . У меня сложилась не простая ситуация у меня подходил к концу срок действия водительских прав категории В/С я начал проходить специальную водительскую медкомиссию что бы мне продлили водительское удостоверение при приеме у врача психиатра у меня возникла проблема он потребовал военный билет у меня в нем указана статья 14 б и врач сказал что ты не имеешь право получить права пожизненно и эту статью невозможно снять и написал отказ хотя всех других врачей я прошел без проблем . Мне эту статью поставили в другом городе в 2006 году меня вайнкомат направил полежать в психбольнице хотя я абсолютно здоровый человек и никаких отклонений в здоровье нет .Я работал все время водителем это мой единственный заработок как мне быть скажите пожалуйста .

Показать полностью
, Андрей, г. Геленджик
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
статья 14 б и врач сказал что ты не имеешь право получить права пожизненно и эту статью невозможно снять и написал отказ хотя всех других врачей я прошел без проблем. Мне эту статью поставили в другом городе в 2006 году меня вайнкомат направил полежать в психбольнице хотя я абсолютно здоровый человек и никаких отклонений в здоровье нет.Я работал все время водителем это мой единственный заработок как мне быть скажите пожалуйста.
Андрей

Здравствуйте

военный билет отдельно- а водительская комиссия- отдельно

если они установят такой диагноз сами- то по мед показаниям права могут не давать (если диагноз подпадает в печень по которому права выдавать нельзя) — но диагноз они должны вам поставить сейчас

1
0
1
0
Александра Захарова
Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Андрей!

Для прохождения врачебной комиссии не требуется военного билета. Это требование не закреплено ни в одном законодательном акте.

Вы вправе обратиться с жалобой руководству лечебного учреждения, в суд на лечебное учреждение, с требованием провести медицинскую комиссию без требования документов воинского учета.

Врач-психиатр после проведенного обследования может направить на психиатрическое освидетельствование, если будут выявлены признаки заболевания, состояния, являющегося противопоказанием к управлению транспортным средством.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли снять деньги после смерти
Здравствуйте, если у бабушки лежать деньги на карте куда приходит пенсия то есть (пенсия). Следом 12 приходит пенсия ей туда, потом она 16 числа умерла. Можно ли снять деньги после смерти.
, вопрос №4047574, Антон Филатов, г. Москва
Уголовное право
Могут ли снять судимость, если я отзову исполнительный лист?
Прислали исполнительный лист по уголовному делу. Могут ли снять судимость, если я отзову исполнительный лист ?
, вопрос №4045912, Андрей, г. Москва
Медицинское право
Возможно ли в таком случае установить инвалидность
Муж мобилизован в октябре 2022г. В декабре прошлого года заболел, после обследования в январе 2024г. выставлен диагноз: инфильтративный туберкулёз третьего сегмента левого лёгкого в фазе распада. Первая группа диспансерного наблюдения. По ввк - Д, не годен к военной службе. Вопрос: положены ли ему какие-либо выплаты (федеральные, страховые), в заключении указано, что "ЗАБОЛЕВАНИЕ получено в период военной службы"). Если да, то какие. Возможно ли в таком случае установить инвалидность. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4045852, Вера, г. Ижевск
Военное право
Делится ли квартира, приобретенная по военной ипотеке после развода, если собственные средства нее не вкладывались?
Делится ли квартира, приобретенная по военной ипотеке после развода, если собственные средства нее не вкладывались?
, вопрос №4045603, Антон, г. Москва
Недвижимость
Возможно ли узаконить перепланировку?
покупаю квартиру 3х комнатную (новая москва), но соединены ванна с туалетом и часть сан.узла вынесена в коридор, на месте прошлого выхода из комнаты стоит раковина и стиральная машинка. Перепланировка не узаконена. Возможно ли узаконить перепланировку? (совмещен сан.узел и часть коридора, и одна комната стала проходной)
, вопрос №4044661, Всеволод, г. Тольятти
Дата обновления страницы 07.04.2017