Какой период времени декрета организация должна выплачивать пособие?

Добрый день!

Мы многодетная семья. Жена находится в декрете. Старшему 3 года и близнецам год.

Какой период времени организация ей будет оплачивать дикрет?

, Константин, г. Нижний Тагил
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

согласно ст. 255 ТК РФ:

Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.
Яков Юрьев
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер.

Женщинам по их заявлению и
на основании выданного в установленном порядке листка
нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам
продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84)
календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при
рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов с
выплатой пособия по государственному социальному страхованию в
установленном федеральными законами размере.