Какой код ОКВЭД выбрать для ИП по пошиву авторских игрушек?

Здравствуйте!

Я шью интерьерные авторские игрушки (мишки в разных образах). Т.е. занимаюсь художественным творчеством, каждая работа оригинальная и уникальная. Буду регистрировать ИП. Скорее всего это будет УСН 6%, т.к. под патент моя деятельность не попадает. Мои игрушки не вписываются в народные промыслы, т.к. они мною придуманы и являются авторскими.

Подскажите, пожалуйста, какой код О.К.В.Э.Д. выбрать?

Сначала я думала про код 32.40 - Производство игр и игрушек. Но у меня же не производство, всего 3-4 медвежонка ручной работы в месяц, а бывает и только 2 если сложные образы.

Поэтому теперь склоняюсь к коду 90.03 - Деятельность в области художественного творчества. Права ли я?

И надо ли вписывать код 47.91.2 - торговля в сети Интернет. Заказы у меня почти все из интернета, но это не совсем торговля в общепринятом смысле. Объемов нет.

Заранее огромное спасибо!

С уважением, Ольга

, Ольга, г. Самара
Олег Чорний
Юридическая компания "ООО МОЙ ЮРИСТ", г. Самара

Ольга Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы воспользовались правовым сервисом сайта Правовед. Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально. Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее: На самом деле при регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя можно указывать неограниченное количество ОКВЭД, поэтому пишите все перечисленные и ещё штук 20 на всякий случай на будущие идеи.

Ольга
Клиент, г. Самара

Спасибо большое, Олег за ответ!

Просто как-то страшновато указывать больше кодов, вдруг буду обязана использовать кассу (если укажу Интернет-торговлю), хотя у меня вся оплата будет только на расчетный счет.

А по поводу кода 32.40 Производство игр и игрушек - вдруг какие-то сертификаты необходимы. А у меня не детские игрушки, а интерьерные. И многие юристы говорят, что ручная работа не может быть производством. В общем, как сказали мне с нами хенд-мейдерами (творческая работа ручной работы) не так все просто. Много нюансов. А ждать закона о самозанятости населения можно еще долго. И не факт, что впишут туда творческую деятельность. В Беларуссии уже есть закон о ремесленничестве, у нас пока такого нет.

Еще раз спасибо за ответ!

С уважением, Ольга