Что делать, если ТСЖ тратит деньги не по назначению?

Ситуация такая - председатель ТСЖ при поддержке правления тратит деньги не по назначению. Надо платить МосЭнерго(220тыс.руб/мес), а они эти деньги тратят на замену дверей(200тыс.руб), которые и так хороши, на осмотр фасада(400тыс.руб) и т.д.

РСО, естественно, подают в суд и, естественно, выигрывают.

На ТСЖ вешают штрафы, проценты пенни.

Вопрос - можно ли как-то заставить именно правление с председателем оплачивать эти штрафы? Ведь собственники не при чём, они исправно платили по квитанциям.

, Александр, г. Москва
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Вопрос — можно ли как-то заставить именно правление с председателем оплачивать эти штрафы? Ведь собственники не при чём, они исправно платили по квитанциям.

Если штраф на юр.лицо ТСЖ, то нельзя, ставьте вопрос на общем собрании о смене председателя, иначе никак.

Александр
Клиент, г. Москва

Смена председателя, это понятно, но штрафы-то останутся.

Вопрос в том, можно ли их переписать на лично председателя? Ведь это не собственники не платили, а председатель не перечислял деньги по назначению.