Как получить компенсацию за ремонт в квартире, если второй собственник отказывается от оплаты?
добрый вечер. имею в квартире долю в пять шестых, хочу сделать ремонт в местах общего пользования,а совладелица не хочет. если я произведу ремонт за свой счет. могу ли я рассчитывать на компенсацию
ражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.03.2017)ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом. 2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.