8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взыскать оплату за работы, выполненные с нарушением сроков?

Здравствуйте! хочу узнать ваше мнение, как правильно поступить в этой ситуации, по трудовым спорам.

Ситуация такова в период времени с 26 сентября 2016 г. по 20 декабря 2016 г. работал с бригадой сварщиков и монтажников.

Без заключения договора с фирмой на которую работали по найму. Выполняли монтаж трубопровода для сплинкерной системы пожаротушения по адресу: г. Петрозаводск ул. Казарменская д. 2, Гипермаркет Магнит.

В итоге был выплачен только аванс на бригаду в размере 150 000 р. за весь период работы.

Общая сумма за выполненные работы составляет: 500 000 р.

Остаток который не был выплачен до сих пор: 350 000 р.

Фирма на которую работали объясняет это тем, что

вы не уложились в срок установленный, на словах по телефону, а не в письменном виде. И не было указанно конкретно, что если вы мы не укладываемся в срок, то оставшуюся сумма не получаем.

Есть ли смысл писать коллективное заявление в прокуратуру или инспекцию, если нет договора? Чтобы получить оставшуюся сумму на бригаду. Но есть свидетели 12 человек, которые могут подтвердить, что работали на объекте. Ещё есть фото, видео, аудио записи подтверждающие факт выполненных работ.

Показать полностью
, Евгений Александрович, г. Петрозаводск
Алексей Еремин
Алексей Еремин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Конечно есть. Вы также можете обратиться в суд для взыскания ваших денег, тем более что у вас есть свидетели.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
Здравствуйте, девушка 18 лет впервые оказалась судима,ранее работала в интернете,за что получила статью: 30 "а,б" ч.3 ст. 228.1 УК РФ. Раскаялась,признала вину,полностью сотрудничала со следствием. Адвокат говорит срок будет от 3х до 5 лет лишения свободы. Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
, вопрос №4088791, Любовь, г. Энгельс
586 ₽
Авторские и смежные права
Подскажите, пожалуйста, можно ли продавать произведения букинистики на маркетплейс?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли продавать произведения букинистики на маркетплейс? Без возникновения проблем с нарушением авторских прав, как узнать.
, вопрос №4088109, Ольга, г. Ярославль
Побои
Можно ли как нибудь добиться досрочного освобождения?
Человеку дали срок десять лет. Шесть он отсидел. Статья не подходит ни под какте амнимистии. Срок на то время был минимальный. Сейчас по этой статье минимальный срок пять лет. Можно ли как нибудь добиться досрочного освобождения?
, вопрос №4086121, Ирина, г. Иркутск
Уголовное право
Мужа обвиняют в 117 статье, можно ли рассчитывать на условный срок в связи с моим положением?
Здравствуйте, я беременна на 8 месяце. Мужа обвиняют в 117 статье, можно ли рассчитывать на условный срок в связи с моим положением? Ведь он у меня единственный кормилец
, вопрос №4082898, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2017