8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли временная прописка в том же городе, что и постоянная, но по другому адресу?

Здравствуйте! Для того, что бы определить внучку в школу в 1 класс возле моего дома, нужно ее временно у меня прописать. Так сказала директор школы. Внучка прописана в этом же городе но в другом районе. В паспортном столе сказали что для временной (на 1 год) прописке нужно внучку ВЫПИСАТЬ из предыдущего места прописки. Обязательна ли это делать, ведь прописать ее надо всего на 1 год.

, Елена, г. Казань
Ольга Шутова
Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте! Если возникает ситуация, что нужно оформить временную прописку, то с постоянного места регистрации, места жительства выписываться не надо.

Законом РФ не запрещено иметь две прописки: постоянная и временная.
Срок действия временной регистрации длится до 5 лет, но здесь зависит от обстоятельств, если вам нужна прописка например на год, значит в в подтверждающем документе о временной прописке указывается дата начала и окончания временной прописки, но не более пяти лет.
По окончанию срока действия, временная прописка заканчивается автоматически.Для временной регистрации достаточно вместе с хозяином квартиры или дома, куда вы собираетесь зарегистрироваться обратиться в органы ФМС России. Есть еще один нюанс, для регистрации не достаточно согласие собственника квартиры ( дома), необходимо согласие всех проживающих на этой площади.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП.
, вопрос №4097560, Валентина, г. Москва
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 06.04.2017