Как оспорить штрафы ГИБДД, если утерян договор о продаже машины?

Продала машину в сентябре 2016 года, договор купли продажи утерян при переезде,сейчас пришел штраф на мое имя,соответственно машина все еще на мне,ее не переписали. Подскажите пожалуйста,что делать в такой ситуации?Есть ли шансы ее списать в утиль или как утрата?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте! Если утерян договор купли-продажи, машина не переоформлена, и не снята с учета то Вы фактически считаетесь собственником. Утилизировать Вы можете, но только не задним числом. на данный момент все штрафы приходят к Вам правомерно.