8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если судебный пристав ничего не знает о ходе дела?

Здравствуйте,постараюсь в краткости описать ситуацию,подала на алименты в декабре 2015,в июне выйграла суд,в июле отправила исполнительный лист судебному пристову.чтоб было ясно я в Красноярске,а алименщик в Нижневартовске.Выплаты начались в сентябре по декабрь,я позвонила в январе 2017 в бугалтерию где работал алименщик мне сказали он уволился бумаги отправили судебному пристову,в марте позвонила судебному пристову,она вообще не о чем не знает,исполнительный лист не приходил ей,долг она мне тоже не может сказать,алименщику тоже не звонила,я не знаю как узнать хоть какую то информацию????

Показать полностью
, Ксения, г. Красноярск
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Добрый день, вы праве обратиться с жалобой на действия/бездействия пристава его начальнику?

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Красноярск

Конечно могу,когда я не могла дозвониться написала начальнику по ХМАО,она сразу нашлась,вышла на контакт,она сейчас со мной как бы на связе,но почему то не какой иформации сказать не может,то она в суде,то ещё где то,я не могу понять,может это проблематично сказать задолженность по алиментам,ладно алименщик может скрыватся хотя через родствиников можно спросить,тем более отец у алименщика юрист и покрывать не будет.всё очень сложно.

Дмитрий Кальченко
Дмитрий Кальченко
Юрист, г. Пермь

Обратитесь к приставу с запросом о ходе исполнительного производства, в котором поставьте интересующие Вас вопросы.В течение 30-ти дней пристав обязан Вам дать ответ, известить о принятых мерах по принудительному исполнению решения суда. В случае, если ответ Вас не удовлетворит по каким-либо причинам, или вообще ответа не будет, обратитесь в вышестоящему судебному приставу или в прокуратуру с жалобой на действия (или бездействия) пристава.

1
0
1
0
Конечно могу, когда я не могла дозвониться написала начальнику по ХМАО, она сразу нашлась, вышла на контакт, она сейчас со мной как бы на связе, но почему то не какой иформации сказать не может, то она в суде, то ещё где то, я не могу понять, может это проблематично сказать задолженность по алиментам, ладно алименщик может скрыватся хотя через родствиников можно спросить, тем более отец у алименщика юрист и покрывать не будет.всё очень сложно.
Ксения

Ксения, предлагаю Вам действовать только официально: делать письменный запрос, требовать письменный ответ, писать жалобу в суд на бездействия судебного пристава.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Судебного пристава или коллекторскую фирму?
Здравствуйте. Супруг до брака взял кредит в частном банке. Платил исправно, посещая банк. В очередной приход обнаружил, что банка более нет. Через много лет приходит судебное решение о взыскании долга в тройном размере в пользу коллекторской фирмы из другого региона. С другой стороны: супруга инвалид с детства. Многие годы свою пенсию откладывала на первоначальный взнос. Ипотека оформлена только на неё, как и имущество. Оплачивается тоже строго с пенсии инвалида. Так же был заключается брачный договор, чтобы обезопасить имущество супруги от раздела имущества в случае развода. По закону мы должны уведомить коллектора о брачном договоре. Как понимаю нужно отправить копию брачного договора заказным письмом. Но кого именно? Судебного пристава или коллекторскую фирму? И как найти адрес?
, вопрос №4090407, Людмила, г. Новосибирск
Исполнительное производство
По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
Ип от фспп от сентября 2019 вновь возобновлевно в апреле 2024. По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
, вопрос №4090188, Андрей, г. Москва
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы ставить ограничение на машины если муж на ходится на Сво и на данный момент исполнительный лист приостановлен так как оформили кредитные каникулы
, вопрос №4090046, Татьяна,
Семейное право
Судебный приказ считается врученным?
Здравствуйте! Я сегодня случайно увидела на сайте мировых судей, что в отношении меня вынесен судебный приказ по заявлению ИФНС. Я ничего (абсолютно) ничего не получала из суда. По месту регистрации не проживаю два года, но почту периодически (2 раза)в месяц забираю. Никаких извещений не было. Что теперь будет? Судебный приказ считается врученным? Как он будет исполняться, если я его не получала и вообще ничего не знаю, если бы случайно не узнала. Мне даже взысканная сумма неизвестна. На сайте такой инфы нет.
, вопрос №4088597, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Судебный пристав приказывает убрать этот щебень, либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей
Перед частным домом имеется палисадник. Он является муниципальной собственностью и не входит в мою собственность. Но на территории этого палисадника лежат строительные материалы щебень. Судебный пристав приказывает убрать этот щебень , либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей. Имеет ли право в таком случае судебный пристав без судебного решения самостоятельно накладывать на меня штраф в размере 5.000 руб?
, вопрос №4088006, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2017