Как быть, если судебный пристав ничего не знает о ходе дела?

Здравствуйте,постараюсь в краткости описать ситуацию,подала на алименты в декабре 2015,в июне выйграла суд,в июле отправила исполнительный лист судебному пристову.чтоб было ясно я в Красноярске,а алименщик в Нижневартовске.Выплаты начались в сентябре по декабрь,я позвонила в январе 2017 в бугалтерию где работал алименщик мне сказали он уволился бумаги отправили судебному пристову,в марте позвонила судебному пристову,она вообще не о чем не знает,исполнительный лист не приходил ей,долг она мне тоже не может сказать,алименщику тоже не звонила,я не знаю как узнать хоть какую то информацию????

, Ксения, г. Красноярск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, вы праве обратиться с жалобой на действия/бездействия пристава его начальнику?

Ксения
Клиент, г. Красноярск

Конечно могу,когда я не могла дозвониться написала начальнику по ХМАО,она сразу нашлась,вышла на контакт,она сейчас со мной как бы на связе,но почему то не какой иформации сказать не может,то она в суде,то ещё где то,я не могу понять,может это проблематично сказать задолженность по алиментам,ладно алименщик может скрыватся хотя через родствиников можно спросить,тем более отец у алименщика юрист и покрывать не будет.всё очень сложно.

Дмитрий Кальченко
Юрист, г. Пермь

Обратитесь к приставу с запросом о ходе исполнительного производства, в котором поставьте интересующие Вас вопросы.В течение 30-ти дней пристав обязан Вам дать ответ, известить о принятых мерах по принудительному исполнению решения суда. В случае, если ответ Вас не удовлетворит по каким-либо причинам, или вообще ответа не будет, обратитесь в вышестоящему судебному приставу или в прокуратуру с жалобой на действия (или бездействия) пристава.

Конечно могу, когда я не могла дозвониться написала начальнику по ХМАО, она сразу нашлась, вышла на контакт, она сейчас со мной как бы на связе, но почему то не какой иформации сказать не может, то она в суде, то ещё где то, я не могу понять, может это проблематично сказать задолженность по алиментам, ладно алименщик может скрыватся хотя через родствиников можно спросить, тем более отец у алименщика юрист и покрывать не будет.всё очень сложно.
Ксения

Ксения, предлагаю Вам действовать только официально: делать письменный запрос, требовать письменный ответ, писать жалобу в суд на бездействия судебного пристава.