8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне правильно оформить квартиру в собственность маме, чтобы не ущемить ее имущественные права?

Я являюсь опекуном своей матери недееспособной (по решению суда). Мы живем в СПБ в 2к кв (долевая собственность 1/2). Сейчас мы планируем покупать квартиру в подмосковье для мамы, т.к для продажи квартиры в СПБ (окончательный переезд ) я должна ее обеспечить жильем не хуже.

Как мне правильно оформить квартиру в собственность маме, чтобы не ущемить ее имущественные права.

, Наталья Сергеевна Румянцева, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте отец собственник квартиры в лнр он живёт в Рязани как правильно оформить ему доверенность на дочь она гражд
Здравствуйте отец собственник квартиры в лнр он живёт в Рязани как правильно оформить ему доверенность на дочь она гражданка России живёт в городе Анапа документы квартиры на реестр она прописана в этой квартире чтобы она в Анапе отнесла документы в мфц
, вопрос №4968983, Марина, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно в нашем случае оформить квартиру таким способом в судебном порядке?
Здравствуйте! Проживаю в двух квартирном частном доме, квартира была оформлена через суд по приобретательной давности. Около сорока лет назад её выделяла организация, где работала моя мать. Документов никаких не было, всё делали с нуля, так как не состояла ни кадастровом учёте, ни в БТИ данных не было. Теперь не могу оформить землю из-за того, что с соседской квартирой такая же история. Там нет собственника и она так же нигде не числится. На балансе в администрации не состоит. Чтобы квартира не развалилась мы с матерью пускали туда разных жильцов и сейчас там живут. Я пошла к юристу, чтобы мне через суд признали квартиру блокированной застройкой и я смогла оформить землю. Юрист советует оформить ту квартиру по приобретательной давности, чтобы потом без проблем оформить землю. Я сомневаюсь. Ведь фактически мы там не жили, в ней много лет проживали разные люди, мы просто следили за ней. Возможно в нашем случае оформить квартиру таким способом в судебном порядке?
, вопрос №4964319, Ольга, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как правильно оформить все необходимые документы?
Сотрудника устно попросили написать заявление об увольнении по собственному желанию. Сотрудник отказался и по состоянию здоровья открыл больничный лист с 31.03.26. В течении двух дней с момента ухода на больничный, работодатель заблокировал эл почту, под видом назначения исполняющего обязанности, забрал компьютер, удалил из рабочих чатов, не выплатил премиальную часть за март. 01.06.26 больничный будет закрыт. Как правильно поступить, чтобы не попасть в ловушку и не получить какое нибудь дисциплинарное взыскание и не быть уволенным по какой нибудь сфабрикованной причине. Можно ли официально приостановить деятельность в компании по причинам, указанным выше? Можно ли рассчитывать на оплату по среднему заработку? Как правильно оформить все необходимые документы?
, вопрос №4963295, Ольга Валерьевна Пиганова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я была беременна, в январе месяце расписались, в апреле родился ребенок, отец другой, свидетельство о рождении еще не делала, т.к не знаю как правильно оформить ребенка, т.к я состою в браке
Я была беременна , в январе месяце расписались , в апреле родился ребенок,отец другой, свидетельство о рождении еще не делала , т.к не знаю как правильно оформить ребенка , т.к я состою в браке. Мне нужно развестись!поэтому , как мне нужно правильно оформить докмуенты , что бы, муж не имел никакого отношения к ребенку , при разводе и тд ?????
, вопрос №4960283, Liana, г. Таганрог

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли возможность правильно оформить этот дом?
Добрый вечер! Нужна помощь. Есть дом который я хочу купить, но есть нюанс. История такова что хозяйка дома умерла(2022 год), сын не успел подписать заявление на наследство тоже умер (2025год). Из наследников остался внук хозяйки. Собственник земли на которой стоит дом является умершый сын ( есть подтверждающие документы) но была ли хозяйки собственником, не известно, так как нет подтверждающего документа. Из документов есть: технический паспорт на дом, свидетельство о регистрации земли, свидетельства о смерти обоих. Это на территории Запорожской области. Выписку из архива на право собственности нет возможности взять, так как архив находится на территории не подконтрольной РФ. Есть ли возможность правильно оформить этот дом?
, вопрос №4958491, Владислав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.04.2017