Дадут ли условный срок по статье 228.1 ч 4 п "г"?

Я девушка из-за проблем с деньгами устроилась курьером ,изъяли 12,6 гр , явка с повинной, признание вины чистосердечно, имею двух несовершеннолетних детей у мамы инвалидность по зрению ,отцы не платять алиментов и в жизни детей не участвуют. Условное или избежать наказания возможно?

Уточнение от клиента

Появились: 1)Характеристика с места работы2) Встреча с моей мамой положительно говорящей обо мне.3) Трудовой договор. 4). Инвалидность по зрению моей мамы. 5) Свидетельства о рождении дочь 11 дочь 5 лет ,6)видетельство о разводе у старшей 7). Справка форма 25 мать одиночка младшая .8).Чистосердечное признание 9)12 эпизодов вместе 228.1 закладки чистосердечное и объяснения мест. Не употребляю ,три раза всего забирала курьером ,все рассказала. Под подпиской о невыезде я дома. Прихожу по первому требованию.

, Лилия, г. Чебоксары
Андрей Ченцов
Юрист, г. Нефтеюганск

Добрый день. Согласно части 1 статьи 398 Уголовного кодекса РФ, исполнение приговора об осуждении лица к обязательным работам, исправительным работам, ограничению свободы, аресту или лишению свободы может быть отсрочено судом на определенный срок при наличии одного из следующих оснований: беременность осужденной или наличие у нее малолетних детей, наличие у осужденного, являющегося единственным родителем, малолетних детей — до достижения младшим ребенком возраста четырнадцати лет, за исключением осужденных к ограничению свободы, лишению свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших возраста четырнадцати лет, или лишению свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности.

Вопрос об отсрочке исполнения приговора решается судом по ходатайству осужденного, его законного представителя, близких родственников, защитника либо по представлению прокурора.

Таким образом, готовьте ходатайство, заявляйте его суду, и надейтесь на снисхождение

Лилия
Клиент, г. Чебоксары

Спасибо ,только не пойму что это ходатайство? Адваката даже телефон и фамилию не знаю

Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Ответственность за совершенное Вами преступление предусматривает лишение свободы сроком от 10 до 20 лет. Таким образом преступление относится к категории особо тяжких. В этом случае вопрос о назначении условного наказания очень сложен и остается на усмотрение суда. Как правило, условное осуждение назначается в случаях, если лицу назначили наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет. В Вашем случае необходимо добиться более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление (ст. 64 УК РФ). Идите на особый порядок рассмотрения дела, активно содействуйте расследованию преступления, принесите положительные характеристики с места работы и от участкового. Возможно Вам повезет.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если есть возможность, заключите соглашение о сотрудничестве со следователем. Собирайте, как сказано выше положительные характеристики, любую положительную информацию о себе (благодарственные письма и т.п.). Изложите в допросах причины которые подтолкнули вас к преступлению. Предоставьте сведения о детях следователю, справки о состоянии здоровья родственников, о своих заболеваниях если есть, предоставьте сведения об отсутствии алиментов. Трудоустройтесь, принесите характеристику с места работы. Это всё может помочь получить наказание ниже низшего предела (ст. 64 УК) и, возможно, условно (ст. 73 УК), или с предоставлением отсрочки отбывания наказания до исполнения 14 лет детям (ст. 82 УК)

Лилия
Клиент, г. Чебоксары

Спасибо большое

Здравствуйте. Вам бы ваши 12 эпизодов попробовать соеденить по умыслу в один, через покушение, если они все касаются сбыта. Но тут дело надо изучать, что бы точно советовать. СОбирайте о себе положительное всё что можно, должно помочь в какой-то степени.