Правомерна ли реклама продажи нежилого помещения на стенах дома, без учета мнений собственников?
Правомерно ли разместили рекламу ( 2 банера 1.5 × 1.5 м ) на стенах жилого дома, без учета мнений собственников?
, Александр Николаевич, г. Иркутск
Макар Иванов
Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 26.12.2016)
2. В состав общего имущества включаются:
в) ограждающие несущие конструкции многоквартирного дома (включая фундаменты, несущие стены, плиты перекрытий, балконные и иные плиты, несущие колонны и иные ограждающие несущие конструкции);
Для использования общего имущества необходимо согласие собственников МКД. Пишите претензию с требованием демонтажа или заключения договора аренды.