8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить прописку для ребенка, если мы с женой живем не по месту регистрации?

Добрый день хотел поинтересоваться мы с женой живем не по месту постоянной прописки, более того мы из разных регионов. Недавно у нас родился сын, и мы хотели оформить для него постоянную прописку.

1) Возможно ли прописать его по месту прописки матери без приезда к ней домой? и уточните пожалуйста может нам просто сделать временную регистрацию по месту жительства? хватит ли этого для постановки в очередь для детского сада.?

, Александр, г. Электроугли
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
1) Возможно ли прописать его по месту прописки матери без приезда к ней домой?
Александр

в принципе это возможно. Заявление о регистрации ребенка можно отправить почтой. Но подпись на заявлении нужно нотариально удостоверить и приложить нотариальную копию свидетельства о рождении ребенка

и уточните пожалуйста может нам просто сделать временную регистрацию по месту жительства? хватит ли этого для постановки в очередь для детского сада.?
Александр

именно для детского сада хватит. Но регистрация по месту пребывания ребенка может быть произведена только вместе с одним из его родителей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Семейное право
Добрый вечер, если жена не хочет разводиться с мужем?
Добрый вечер, если жена не хочет разводиться с мужем?
, вопрос №4098240, Анна, г. Иркутск
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Семейное право
Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это?
Мы в разводе.на алименты не подавала бывшая жена. Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это? Не назначат алименты?
, вопрос №4096692, Илья, г. Москва
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2017