Как оформить прописку для ребенка, если мы с женой живем не по месту регистрации?

Добрый день хотел поинтересоваться мы с женой живем не по месту постоянной прописки, более того мы из разных регионов. Недавно у нас родился сын, и мы хотели оформить для него постоянную прописку.

1) Возможно ли прописать его по месту прописки матери без приезда к ней домой? и уточните пожалуйста может нам просто сделать временную регистрацию по месту жительства? хватит ли этого для постановки в очередь для детского сада.?

, Александр, г. Электроугли
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
1) Возможно ли прописать его по месту прописки матери без приезда к ней домой?
Александр

в принципе это возможно. Заявление о регистрации ребенка можно отправить почтой. Но подпись на заявлении нужно нотариально удостоверить и приложить нотариальную копию свидетельства о рождении ребенка

и уточните пожалуйста может нам просто сделать временную регистрацию по месту жительства? хватит ли этого для постановки в очередь для детского сада.?
Александр

именно для детского сада хватит. Но регистрация по месту пребывания ребенка может быть произведена только вместе с одним из его родителей.