8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Присуждают ли судебные издержки, если ответчик готов компенсировать ущерб без суда?

В результате пожара на моей территории пострадал соседский сарай(обгорело примерно 1кв.м. доски,оплавился край шифера на кровле).Соседка потребовала с меня 50.000 рублей,мотивируя тем,что испорченный сарай ей не нужен и она хочет новый.Я предложила компенсацию 3000рублей,она отказалась и вызвала оценщика,чтобы подать иск в суд.Я написала расписку,что готова компенсировать причиненный ущерб в размере 3000 рублей,попросила двух человек быть свидетелями и вновь попыталась поговорить с соседкой.От денег она отказалась и писать на моей расписке отказ от компенсации тоже не стала.У меня вопрос:если оценщик оценит ущерб в предложенную сумму(3000 рублей),но соседка будет настаивать на судебном разбирательстве,присудит ли мне суд судебные издержки по заявлению истца,если эту же сумму я предлагала возместить добровольно и есть 2 свидетеля,которые при этом присутствовали?

Показать полностью
, Татьяна, г. Фролово
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
если оценщик оценит ущерб в предложенную сумму(3000 рублей), но соседка будет настаивать на судебном разбирательстве, присудит ли мне суд судебные издержки по заявлению истца, если эту же сумму я предлагала возместить добровольно и есть 2 свидетеля, которые при этом присутствовали?

Если вы выиграете процесс, то никто вам не присудит судебные расходы, а вот если вы в процессе проиграете, то выигравшая сторона может взыскать с проигравшей все судебные расходы, включая стоимость оценки

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Фролово

Вы не поняли сути вопроса.Еще до оценки ущерба я предлагала потерпевшей стороне 3000 рублей,но она эти деньги взять отказалась.Оценщик установил такую же сумму ущерба(3000 рублей) и теперь через суд потерпевшая пытается не только добиться выплаты ущерба,но и оплату оценки.

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос могут ли судебные приставы списать декретные?
Здравствуйте, у меня такой вопрос могут ли судебные приставы списать декретные ?
, вопрос №4093808, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал дарственную на эту квартиру своей внучке, но это единственное жилье бабушки, но она живет в другом месте, не в этой квартире.
, вопрос №4092661, Евгения, г. Кемерово
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?
Добрый день! Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?но в договоре написано что деньги не вернут
, вопрос №4092411, Мari, г. Москва
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19
Добрый вечер, вынесено решение суда апелляционной инстанции (МГС) по делу об административном правонарушении. Я его еще не получил. Хочу его обжаловать во 2 кассационном суде. В связи с этим возник ряд вопросов. 1. В течение какого срока нужно успеть обжаловать 2. как быстрее и эффективнее получить решение МГС 3. Должны ли быть копии решений судов заверены круглой печатью? 4. Жалоба подается непосредственно в кассационный суд? 4. Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19.08.2023?
, вопрос №4092395, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2017