8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оформление субсидии на оплату услуг ЖКХ при 1/2 доли?

У меня мать пенсионер, ветеран труда. Она живет в квартире в которой 1/2 доли моя. Прописана в этой квартире она одна. Нужно ли мне отказываться от этой доли, для того что бы она могла оформить субсидию на оплату услуг ЖКХ? Спасибо.

06 апреля 2017, 07:03, Александр, г. Иркутск-45
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Доброе утро, так как прописана одна ваша мама то вам выписываться не нужно.

06 апреля 2017, 07:31
1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Иркутск-45

То есть разницы не будет в том что она оформит субсидию только на свою 1/2 долю?

06 апреля 2017, 07:46

она оформит субсидию полностью на себя.

06 апреля 2017, 08:11
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Есть ли льготы по оплате услуг ЖКХ для Ветерана труда если он не собственник квартиру, но единственный кто проживает и имеет регистрацию по этому адресу?
Я единоличный собственник 2-х комнатной квартиры, но в квартире не проживаю и имею регистрацию по другому адресу. В квартире проживает и зарегистрирован отец, Ветеран труда, 82 года. Имеет ли он право на льготы по оплате услуг ЖКХ и по взносам на капремонт и в каком объёме? Если можно, то дайте ответ со ссылками на законодательные акты.
28 февраля 2020, 09:18, вопрос №2699578, Вадим, г. Ирбит
4 ответа
ЖКХ
Возможно ли оформление субсидии, если предоставить документы о доходах?
Наша семья имеет субсидию на оплату муниципального жилья. С 16 апреля нам необходимо подавать документы для продления субсидии. До 7 февраля на время следствия я находился под домашним арестом. После освобождения из-под ареста я некоторое время искал работу. Потом решил открыть ИП. ИП я открыл 22 марта. С 7 февраля по 22 марта я имел небольшой доход в районе 10 тыс. за выполнение разовых работ различным гражданам. Вопрос. Возможно ли оформление субсидии, если предоставить документы о доходах с разрывом в указанный период? Наша семья из 4 человек, и, я думаю, для усреднённого полугодового дохода на 4 человек 10 тыс. координально не повлияют. Но я сторонник честного подхода, и если можно как-то подтвердить мой доход, полученный от разных лиц, то я с удовольствием.
17 апреля 2019, 13:07, вопрос №2332385, Роман, г. Полярный
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Полагаются ли льготы по оплате услуг ЖКХ детям-сиротам?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, ребенок (несовершеннолетний) потерял родителей, находиться на опекунстве бабушки, имеет ли ребенок право на льготную оплату услуг жкх, спасибо!
03 октября 2018, 11:11, вопрос №2123485, Елена, г. Пенза
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Предусмотрены ли льготы по оплате услуг ЖКХ, если не являешься собственником?
Здравствуйте! Хотелось бы получить ответ на следующий вопрос: если инвалид 1 группы (3 группы) прописан и проживает в квартире, но не является ее собственником, будет ли он иметь льготы по оплате услуг жкх?
05 февраля 2018, 19:51, вопрос №1897106, Марина, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Обязательно ли платить за капитальный ремонт МКД, при оплате услуг ЖКХ?
обязательно ли платить при оплате услуг жкх за кап ремонт многоквартирного здания. Слышал что оплата в фонд кап ремонта это добровольное дело .
23 декабря 2016, 11:14, вопрос №1483322, дмитрий, г. Домодедово
5 ответов
Дата обновления страницы 06.04.2017