Нужно ли заверять документы у нотариуса для участия физического лица в торгах по банкротству?

Необходимо ли заверить документы физ.лица у нотариуса для оформления заявки на участие в торгах по банкротству ?. На электронных площадках. Эцп имеется.

, Дмитрий, г. Тюмень
Елена Рыбальченко
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте, Дмитрий! Специальных требований по заверению нотариально копий документов нигде не содержится. В перечень документов входит: заявка участника, ИНН, ксерокопия паспорта, договор задатка, документ об оплате задатка. Но зачастую организаторы торгов требуют именно нотариальные копии.